Логопедические занятия «Автоматизируем звук «Р»

26.04.2020

Логопедические занятия «Автоматизируем звук «Р» - это игровые задания, направленные на  закрепление и активное использование в речи  звука «Р». Каждая игра насыщена звуком «Р», развивает фонематический слух, навыки звукобуквенного анализа слов,  автоматизирует произношение звук «Р» изолированно, в слогах, словах, предложениях; направлена на подготовку дошкольников к обучению грамоте в школе.Хочу такой сайт

Серия игровых заданий рассчитана на совместную работу родителей и детей. Чтобы занятия приносили радость и удовольствие ребёнку, они должны строиться в виде игры, в виде соревнования со взрослым. Артикуляционные упражнения рекомендуется выполнять ежедневно по 10 минут. Остальные задания – постепенно, небольшими порциями, в зависимости от желания и возможностей ребёнка (примерно, 10 занятий). Речевой материал рекомендуется заучивать.

Логопедические занятия. Автоматизируем в речи звук Р..pdf (скачать) (посмотреть)