Нетрадиционная техника рисования – Пуантилизм

05.05.2020

Техника рисования пуантилизм для детей нетрадиционная, и потому очень интересная. Это рисование точек ватными палочками. Главная идея состоит в том, чтобы получить целостное изображение из раздельных точек. Для детей младшего возраста нужны заготовки с контуром. Например, раскраски с животными или игрушками. Изображения должны быть максимально простыми. Дети старшего возраста могут самостоятельно нарисовать предмет. Сначала ватной палочкой рисуется контур, а затем серединка заполняется выбранным цветом.

Правила рисования:

1) Держите палочку перпендикулярно бумаге.

2) Обмакнув ватку в краску нужного цвета, оставляйте отпечатки короткими тычками.Хочу такой сайт

3) Заполняйте сначала контур и постепенно переходите от краев к центру.

4) Для каждого цвета используйте отдельную ватную палочку.

Желаем творческих успехов!