Наши традиции быть Здоровыми

На современном этапе развития общества выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей дошкольного возраста. ВОЗ определяет здоровье как полное физическое, психическое и социальное благополучие человека. Здоровье ребенка зависит от ряда факторов: биологических, социальных, гигиенических, а также от характера педагогических воздействий.

Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к здоровому образу жизни. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.

Именно в дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.Хочу такой сайт

В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется активная работа по сохранению  и укреплению здоровья наших воспитанников.

Наши традиции быть здоровыми.pptx (скачать)