Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

В рамках месячника безопасности педагоги детского сада активно знакомили ребят с Правилами безопасного поведения: проводили занятия, беседы, игры, рисовали, лепили, а 11 октября в детском саду состоялась встреча с пожарными.

Сотрудники 19-й пожарно-спасательной части рассказали ребятам  правила  пожарной безопасности, провели  профилактическую беседу и  продемонстрировали пожарную машину. В ходе  беседы дошколята узнали, от чего может произойти пожар, как вести себя в случае пожара или чрезвычайной ситуации, какими подручными средствами можно потушить пожар, как правильно эвакуироваться в случае пожара.

Ребята с большим интересом рассматривали пожарную машину и слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пользуются пожарные при тушении пожара, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного,  услышали предупреждающий сигнал сирены.   После беседы малыши примерили на себя шлем-каску пожарного, подержали в руках пожарный рукав и даже побывали внутри пожарной машины.

В благодарность воспитанники детского сада прочитали пожарным стихи и подарили рисунки и плакаты, изготовленные своими руками.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала искренний  интерес и уважение к профессии пожарного!

07.04.2017

День открытых дверей.jpg

Воспитанники подготовительной группы нашего детского сада
стали участниками районного праздника «Здоровье-2017»

20170202_103239.jpg

В феврале на базе МБДОУ №258 состоялся ежегодный, районный турнир по Шашкам среди воспитанников детских садов и их родителей. Детско-родительская команда нашего детского сада выступила достойно! Все участники получили заслуженные призы и грамоты! Молодцы!

15.11.2016

Воспитанники подготовительной группы Победители городской интеллектуально-познавательной игры - конкурса "Люблю Урал - мой край родной"

14 ноября в МБДОУ №446 состоялся очный этап городской интеллектуально-познавательной игры - конкурса "Люблю Урал - мой край родной". Команда подготовительной группы нашего детского сада заняла III место! Поздравляем победителей!

08.11.2016

В ноябре на базе МБДОУ №134 прошел районный этап городского Праздника поэзии «Звездочки» для воспитанников дошкольных образовательных организаций. В 2017 году конкурс чтецов был посвящен творчеству Михаила Давидовича Яснова.

Воспитанник подготовительной группы Тимофей Ш. прочитал стихотворение М.Д. Яснова "Я взрослею". Тимофей  вошел в пятерку лучших чтецов Орджоникидзевского района и был награжден грамотой! Молодец!

27.03.2016

В течение недели в рамках акции "Подари улыбку миру" для детей и родителей в детском саду состоялось много интересных мероприятий: творческая мастерская "Подари улыбку миру", семейный конкурс книжек малышек "Как (главный герой) искал доброту",  досуг "Доброта спасет мир!", районный праздник "Фестиваль Здоровье", семейный конкурс "Благодарные птицы".

25.11.2015

IMG_4577.jpg

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. В современном мире, из года в год стремительно увеличивается количество транспорта. Поэтому перед дошкольным образовательным учреждением стоит задача обучить детей правилам дорожного движения, и формировать навыки безопасного поведения на улицах города.

31.08.2015

Афиша_Времена года 2А5.jpg

Программа очень радостная, весёлая, оригинальная,  оставляет после себя яркие впечатления и прекрасное настроение.

06.05.2015

Голубь мира – любовь, чистота, надежда. В военное время голуби исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осажденной крепости голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи.

После второй мировой войны П.Пикассо увековечил древний символ мира в своем творчестве: его белый «Голубь мира» с оливковой ветвью в клюве сделался общепризнанной эмблемой мира во всем мире.

26.02.2015

В Орджоникидзевском районе 26 февраля 2015г. прошел турнир по игре в шашки среди воспитанников детских садов и их родителей. От нашего детского сада участвовала команда из 6 человек. Ребята выступили достойно! Молодцы!

05.02.2015

DSCF3525.jpg

26.01.2015

DSCF3459.jpg

«День Варенья!» 23 января 2015, нашему теплому и уютному дому исполнилось 7 лет! Так давайте, сегодня все перезнакомимся, чтобы стать настоящими друзьями.

12.01.2015

DSCF3230.jpg

Замечательные Новогодние поделки в декабре месяце, сделали ребята нашего детского сада, вместе с родителями. Приглашаем посетить нашу выставку.

Фотографии можно посмотреть в разделе «Фотоальбомы».