Наши традиции быть Здоровыми

На современном этапе развития общества выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей дошкольного возраста. ВОЗ определяет здоровье как полное физическое, психическое и социальное благополучие человека. Здоровье ребенка зависит от ряда факторов: биологических, социальных, гигиенических, а также от характера педагогических воздействий.

Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к здоровому образу жизни. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.

Именно в дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется активная работа по сохранению  и укреплению здоровья наших воспитанников.

Объявления

Сводный информационный отчет "Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017г."

В преддверии Ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют сводный информационный отчёт «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017», который доступен в сети Интернет (http://www.kremlinrus.ru/news/165/74849/).

Уважаемые посетители МБДОУ

Инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Результаты независимой оценки качества

Уважаемые посетители сайта, пройдя по ссылке Вы сможете познакомиться с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями.